Первенство ДВФО по боксу среди девушек

Просмотров: 34

С 5 по 9 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» г.В ладивостока прошло Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. В различных весовых и возрастных группах в соревнованиях приняли участие 115  спортсменок. Лучшие из которых, помимо  медалей, получили путевки на Чемпионат и Первенство России.

В турнире участвовали спортсменки в трех возрастных группах. Бои для младших девушек проходят в формате три раунда по полторы минуты, юниорки проводят три раунда по две минуты, а женщины боксируют три раунда по три минуты. В качестве почетного гостя соревнований была приглашена заслуженный мастер спорта по боксу, восьмикратная чемпионка России, победитель и призер чемпионата Европы Мария Яворская.

Честь Партизанского района отстаивала Анна Костерина, воспитанница МКОУ ДО ДООЦ "Юность" ПМР из с.Сергеевки (тренер Зайцев Е.В.). В первом бою Анна боксировала  со спортсменкой из Якутии и одержала уверенную победу,  во втором бою соперница из Амурской области оказалась сильнее. В результате Анна заняла второе место, стала серебряной призеркой соревнований и получила путевку на Первенство России, которое пройдет в г.Анапа в мае 2019 года.

Поздравляем спортсменку и  тренера и желаем новых побед!